Форум собственников земельных участков д. Шипулино Клинского района МО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Участников: 3

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Ср Янв 15 2014, 16:05

уважаемые собственники участков расположенных на нашем земельным наделе,сразу прошу извинить меня за некоторые безграмотность так как данное сообщение диктую а не пишу руками. Пользуясь оказией и небольшим количеством свободного времени у меня появилась возможность заехать сегодня на наш земельный надел т.е. в 15-00 15 января 2014 г. Сразу могу сообщить что ситуация несколько удручающая, это выражается в том что ворота открыты настежь, шлагбаум поднят, въезд никто не контролирует.. может заехать любая машина, грабители могут взять что хотят и укого захотят. Наивно полагая что меня хоть ктото заметит я минуты 3 стоял около кпп но не одна живая душа не вышла и даже не выглянула в окно. Наивно было бы пологать, что и г-жа председатель будет тоже на месте иными словами ее не было и в понине. Тут же возникает простой вопрос а по какому графику трудятся у нас г-жа "председатель" сдается мне что г-жа председатель является наглым нарушителем трудового законодательства. наивно полагаю, что и дороги не чистились аж с самого нового года.. на дорогах видео только накат от вьезжающих в поселок машин. А потом нам будут рассказывать сказки о том какая была снежная зима и как г-жа "председатель" мужественно боролась с недавними заносами. картина с электро сетями удручающе большинство права блок достаточно сильно провисли в тех местах где они подведены непосредственно к домамполучается нагромождение проводов виды поселка сразу теряется. Есть еще одна удивительная вещь, при въезде в поселок расположены два больших рекламных стенда, рекламирующих участки в поселке а также услуги компании зеленый квадрат компании по строительству домов.. рекламные стенды но вы сволочь хотелось бы спросить за чей счет они были сделаны неужели за счет жителей поселка, кроме этого не снята волейбольная сетка, которая натянута на спортивной площадке, наивно полагая что г-жа председатель купила ее за счет личных средств и оставила до весны просто так уборщица если в надежде что то о зиме придет играть в волейбол..

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Ср Янв 15 2014, 18:49

Диво дивное.. Я не поверил своим глазам, когда увидел машину г-жи "председателя" оказывается она соизволила побывать на рабочем месте общим временем 30 минут и отбыть в неизвестном направлении решать мировые проблемы)) Как уже водится, в старых традициях, г-жа "председатель" отказалась общаться. Да, ворота как были открыты настеж, с открытым шлагбаумом, так и остались открыты, что говорит о полном безразличие председателя к происходящему в посёлке.. Её интересует только вопрос сбора "балла" и его "целевое" освоение.

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Anatoly (150) Чт Янв 16 2014, 11:47

Mikhail-133 пишет:... ситуация несколько удручающая, это выражается в том что ворота открыты настежь, шлагбаум поднят, въезд никто не контролирует.. может заехать любая машина, грабители могут взять что хотят и укого захотят. Наивно полагая что меня хоть ктото заметит я минуты 3 стоял около кпп но не одна живая душа не вышла и даже не выглянула в окно. Наивно было бы пологать, что и г-жа председатель будет тоже на месте иными словами ее не было и в понине. Тут же возникает простой вопрос а по какому графику трудятся у нас г-жа "председатель" сдается мне что г-жа председатель является наглым нарушителем трудового законодательства. наивно полагаю, что и дороги не чистились аж с самого нового года ..

Михаил!

Вы замахнулись на самое святое - на результаты деятельности нашего "гениального Руководителя" Партнерства!
Теперь, наверно, следует ожидать, что гр. Бранцова на своей кухне, с пачкой доверенностей собственников в руках, лично состряпает очередной и секретный протокол Всеобщего собрания Партнерства, где вас "единогласно" уже исключили из Партнерства за дискредитацию Партнерства в лице гр. Бранцовой! Laughing

А что вы хотели? У нас всё серьёзно и как у Маяковского:

Мы говорим Партнерство - подразумеваем БРАНЦОВУ!
Мы говорим БРАНЦОВА - подразумеваем Партнерство!


Как вы посмели критиковать нашего "ГЕНИАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ"? Cool
Она же "зашивается" на трех работах (правда получая и три зарплаты) да еще и прирабатывает, как индивидуальный предприниматель! Кстати, ИП Бранцова создано 05.09.2011 года, т.е. с началом продаж земельных участков в посёлке "Высокое"!
Делайте вывод о том, как же ей хочется заработать деньжат, что даже зубы сводит …
А что? Есть же с кого можно взять пример!
Смогли же её хозяева из зеленой лавочки, одновременно числиться учредителями больше десятка ДНП, НП СЗУ и прочих ООО и много лет “доить” их!

А вы Михаил, простите, собственно кто?
Всего лишь... один из обыкновенных собственников (которых в зеленой лавочке считают просто лохами) и которые были нужны, исключительно до того момента, пока они не перечислили деньги на счета ловкого продавца и этих ловких учредителей …

Вы же НЕ СЫН, НЕ ЗЯТЬ, НЕ РОДСТВЕННИК, и даже НЕ МАРИОНЕТКА, в этих "опытных и натруженных" руках братьев-акробатов из зеленого балагана, который некоторые собственники называют ещё и зеленым цирком-шапито.

Вы же не окончили зеленую школу, чтобы так постоянно и глупо улыбаться в ответ на любой вопрос собственников, делая вид, что вообще не услышали какого-либо вопроса!
Вы же не уметет заглядывать так подобострастно снизу вверх в глаза хозяев и не отстаиваете так ... с пеной у рта их коммерческие интересы, демонстративно показывая своим хозяевам, как они накручивают постоянно и обильно лапшу на уши собственников... Laughing
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 12:02

Я запросил у г-жи Бранцовой документы о принятии собственника уч.133 и 134 в члены НП СЗУ "ВЫСОКОЕ" но воз и ныне там.. Ну что же, раз не было принятия, буду требовать деньги назад)) Так что исключение это ещё Бабушка на двое сказала))

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 12:11

Еще раз выскажу свою мысль, а так ли нам нужна г-жа "председатель", полагаю, что мы ещё её долго не допросимся.. Предлагаю самим организовать собрание собственников земельных участков, расположенных на нашем "земельном наделе" и на него уже пригласить г-жу "председателя", придёт хорошо, а на нет и суда нет)) Прошу писать мне в личку, номера участков, собственников которых вы знаете, после обобщим личные контакты.

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Anatoly (150) Чт Янв 16 2014, 12:19

Mikhail-133 пишет:Я запросил у г-жи Бранцовой документы о принятии собственника уч.133 и 134 в члены НП СЗУ "ВЫСОКОЕ" но воз и ныне там.. Ну что же, раз не было принятия, буду требовать деньги назад)) Так что исключение это ещё Бабушка на двое сказала))

Михаил!
1. Постарайтесь, чтобы этот запрос был сделан письменно, или с вашего e-mail, который зарегистрирован в вашем договоре сделки на покупку земельного участка.

2. Далее вы можете обратиться самостоятельно с ИСКОМ в Клинский СУД (т.к. сумма иска больше 60 000 руб.), т.к. в данном случае самоуправство с вашими деньгами осуществляет физическое лицо, незаконно находящееся у власти в Партнерстве. Образец искового заявления я вам вышлю.
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Алексей_137 Чт Янв 16 2014, 12:28

Михаил, насколько я знаю у Анатолия уже есть список контактов, некоторых собственников, из числа тех "кому не все равно"... Но это лишь малая часть... Я уже писал ранее на другом форуме, что каждый собственник вправе узнать у "председателя" контактные данные своих соседей, если не знает их лично. Надо только систематизировать базу данных, т.е. нанести на карту с привязкой к конкретным участкам. Например,если участок граничит с 4-мя другими, то зная контакт одного ответственного собственника, мы можем попросить его выяснить данные соседей... Готов помочь систематизировать данные, с привязкой к карте.

Алексей_137

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 12:34

Для достоверности необходимых доказательств направлю ценное письмо с описью и уведомлением на юридический адрес НП СЗУ "ВЫСОКОЕ" с установленным сроком предоставления документов, как я полагаю, ответа не будет. А на счёт присоединения к электросети это хорошая мысль, обязательно прочитаю чуть позднее..

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 12:39

Алексей, ну мы с Вами практически вообще соседи))) Вчера проезжал Ваше строение и заботливо укрытые туи))) Мы с Анатолием на связи.. контакты есть, попробуем вечером созвониться и продвинуть это дело. Г-жа "председатель" в деле контактов даже соседей вообще нам не помощник. Если она не готова выдать члену НП письменные подтверждения, что он им является. Полагаю, что сейчас или очень скоро г-жа "председатель" уйдёт в глухую оборону и тут важно прекратить денежное обеспечение её деятельности, чтобы потом не было обидно за бесцельно потраченные д.с.

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 12:43

Да, господа соучастники (в смысле владельцы участков на нашем "земельном наделе") кто зарегистрирован на ином "официальном" форуме, прошу Вашей помощи, задайте вопрос г-же Бранцовой, почему же она так усердно не хочет меня регистрировать на нём, т.е. одобрить мою регистрацию. Задача её проста - выставить Анатолия как единственного "маргинала" в посёлке и поливать его грязью, что мы и видим..

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 12:48

Алексей.. попробуйте зайти на основной адрес посёлка, вы будете приятно удивлены, кто то его обрушил и настроил ре директ... http://www.poselok-vysokoe.ru/

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Алексей_137 Чт Янв 16 2014, 12:49

Михаил, у меня вообще такое чувство, что скоро "официальный форум" прикроют совсем... даже удивительно, что он до сих пор в действии)

Алексей_137

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Алексей_137 Чт Янв 16 2014, 12:49

Вот-вот...)

Алексей_137

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 12:51

Я же полагаю, что вы видите тоже самое, что и я ??? Сайт никому из нас не известного ЖК "ПОТАПОВО". Надо созывать быстрее собрание или регистрировать своё НП.

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 12:55

Я полагаю, что они внимательно следят за нашим общением и сильно испугались альтернативного собрания, п сему обрушили сайт и сделали ре директ.. Алексей, если не сложно напиши в личку телефон, я наберу)))

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 13:01

Жаль только одного, что нельзя будет оповестить собственников, которые были зарегистрированы на нём, но это г-же "председателю" не поможет.

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Anatoly (150) Чт Янв 16 2014, 13:05

Mikhail-133 пишет:Я же полагаю, что вы видите тоже самое, что и я ??? Сайт никому из нас не известного ЖК "ПОТАПОВО". Надо созывать быстрее собрание или регистрировать своё НП.

Михаил!

Список собственников у вас уже в ящике.

Регистрировать новое НП нельзя, как и нельзя допускать смены РВИ у собственников!
Мы вложили в это НП СЗУ "Высокое" наши кровные деньги и теперь наша ОСНОВНАЯ и ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ задача для всех собственников на собрании: ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ о том, что все собственникам СТАНОВЯТСЯ учредителями НП СЗУ "Высокое"!
Этим мы отсечем возможность для любых последующих мошеннических акций с нашим имуществом,
и уже далее сможем через СУД требовать возврата тех средств которые вывели из бюджета Партнерства!
Я думаю никто из собственников не будет возражать против этого на Внеочередном собрании!  Smile
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 13:10

Согласен, что лучше повоевать за старое НП. Анатолий, по моей практике регистрации НП в области саморегулируемых организаций (строительство, проектирование, изыскания и т.д.) учредители нужны только для того, чтобы формально зарегистрировать НП, далее вся власть переходит к органам управления НП высшим из которых является общее собрание участников. Полагаю, что у нас точно так же..

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Anatoly (150) Чт Янв 16 2014, 13:32

Mikhail-133 пишет:Согласен, что лучше повоевать за старое НП. Анатолий, по моей практике регистрации НП в области саморегулируемых организаций (строительство, проектирование, изыскания и т.д.) учредители нужны только для того, чтобы формально зарегистрировать НП, далее вся власть переходит к органам управления НП высшим из которых является общее собрание участников. Полагаю, что у нас точно так же..

1. Юридически мы не подпадаем под саморегулирующую организацию.

2. Пока мы не получим официально подтверждения, что мы являемся членами Партнерства (т.е. нам на руки ВСЕМ собственникам не выдадут заверенные копии протоколов якобы Общих собраний о принятии нас в члены Партнерства), есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ вероятность мошенничества с нашим общим имуществом со стороны учредителей!

3. Мы ВСЕ уже свидетели как ООО "Высокое" НЕЗАКОННО ПРОДАЛО ООО "Развитие-Р" земельный участок под поселковые дороги.

4. Мы ВСЕ уже свидетели как гр. Бранцова НЕЗАКОННО оформила Договор с ООО "Развитие-Р" на покупку земельного участка под поселковые дороги и УЖЕ перевела 3 600 000 рублей в виде первого платежа за это на счет ООО "Развитие-Р".

АУ гр. Бранцова!
Не кажется ли вам, что вывод таким образом денежных средств собственников из бюджета Партнерства это банальное МОШЕННИЧЕСТВО в особо крупном размере, которое вы совершили будучи одновременно Председателем Правления НП СЗУ "Высокое" и ПОЛНОМОЧНЫМ представителем Продавца имея на тот момент Доверенность от ООО "Высокое" на продажу земельных участков в поселке "Высокое"?
Вы еще и усугубили это деяние тем, что тратили деньги собственников на строительство поселковых дорог практически на земле находящейся в чужой собственности и фактически без разрешения собственников (без каких-либо собраний Партнерства с реальным участием собственников), и на их денежные средства!
Эту версию подтвержадает и текст вашего договора с ООО "Развитие-Р"!
Зачем надо было так спешить с подписанием такой филькиной грамоты? Cool
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 13:51

так как я полагаю что не у одного из собственников нет документов подтверждающих того что он вступил в некоммерческое партнерство предлагаю подготовить единый текст заявления г-же бранцовой всем лицам для последующей отправки его ценным письмом и уведомлением с заранее обозначенным сроком, если этого не последует, то требовать деньги назад в полном обьеме.

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 13:54

анатолий я знаю что мы не попадая под а срок но нп становится срок только при соблюдении определенных условий.ладно это уже юридические тонкости которые мы не будем дружить окружающих главный момент настал и надо действовать!!!

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Алексей_137 Чт Янв 16 2014, 13:57

Полагаю, что имея на руках доверенности от всех собственников, председатель и дальше будет принимать решения и стряпать протоколы собраний, на которых мы якобы единогласно одобряем все её действия. Скорее всего и протоколы о принятии нас в члены НП тоже лежат дожидаются своего часа в офисе ЗК. А пока смело тратятся десятки миллионов рублей, подписываются договора от нашего имени, завтра вообще продадут НП с молотка а мы и не узнаем) И раз до сих пор, ни у кого из проверяющих органов не возникло ни одного вопроса, то внешне скорее всего все вполне законно. Мы не первых их "бизнес-проект, опыта этим господам не занимать...

Алексей_137

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 14:35

Наивно полагаю, что это не совсем так, потому что когда такие "председатели" входят в раж, то они перестают обращать внимание на условности и мелочи))) Лично я такую доверенность не давал и знаю многих, кто не делал этого. Если у кого то обманным путём такую доверенность получили, то надо письменно, ценным письмом с уведомлением на имя г-жи Бранцовой направить уведомление об отзыве любых доверенностей, которые ей были выданных от имени собственника з.у. а также испросить поверенного о том где и при каких обстоятельствах он использовал полномочия по доверенности. Если мне не изменяет память, то срок рукописной доверенности не более года, но могу ошибаться.

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 14:42

Полагаю, что активность масс будет выше и выше)) Нас много умных и образованных людей на нашем "земельном наделе" каждый в своей области. Надо делиться навыками и будет у нас город-сад)) Ну в общем и с "тонкими" намеками г-жи "председателя" тоже надо что то делать. А ещё респект Анатолию за альтернативный форум, в противном случае мы сейчас все бы остались с носом.

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Заехал проведать дом 15.01.2014 г. Empty Re: Заехал проведать дом 15.01.2014 г.

Сообщение автор Mikhail-133 Чт Янв 16 2014, 14:49

Анатолий, вот какая мысль, не плохо было бы создать отдельную тему в которой кратко описать предысторию и текущую ситуацию, так как попадания на этот форум новый участник будет теряться среди массы сообщений, т.е. прочитав краткий курс "ВПШ" (ну если кто помнит, что это такое) ему будет проще ориентироваться во всем остальном!!!

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения