Форум собственников земельных участков д. Шипулино Клинского района МО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О соседях нашего поселка.

Участников: 4

Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Anatoly (150) Пт Янв 17 2014, 12:39

Некоторые собственники нашего поселка уже подняли в своих постах интересную тему.
Они уже назвали центральную улицу поселка - настоящим "автобаном", по которому ежедневно жители деревень Третьяково и Макшеево ходят в Высоковск и обратно!

Ну как тут не озаботиться отсутствием сплошного забора по контуру нашего посёлка!

А ведь забор по всему контуру поселка обещала ранее гр. Бранцова всем покупателям, продавая им уже с 2010 года земельные участки в поселке по доверенности Продавца (ООО "Высокое").
Но всё течет и всё меняется. Теперь хозяева гр. Бранцовой из зеленой лавочки категорически отказываются возводить забор по всему периметру поселка, а легитимного Общего собрания в Партнерстве (в котором реально участвовали бы собственники, и котороге могло бы решить этот вопрос), ВООБЩЕ еще в поселке НЕ БЫЛО!

Все мы уже знаем, что денежных средств собственников, было истрачено гр. Бранцовой на "возведение" существующего забора в поселке уже столько, что их с лихвой бы хватило на ВЕСЬ контур поселка!

Как следует из Отчета РК, гр. Бранцова проявила как всегда удивительную "щедрость" (которую проще назвать РАСТОЧИТЕЛЬСТВОМ), заключая договор на строительство забора!
Стоимость только одного погонного метра профнастила (кстати в 2011 году!) составляла аж 1 600 рублей!
И что сейчас с забором?
Его сейчас просто нет со стороны леса во многих местах в контуре поселка!
Неудивительно, что местные жители соседних деревень часто просто гуляют по улицам нашего поселка!
Ну, хорошо, если бы просто гуляли, а то ведь в прошлом году было отмечено небывалое количество краж и незаконного проникновения в постройки собственников!
Полиция разводит руками, для них эти кражи - очередные и не нужные им "ВИСЯКИ", т.к. в нашем поселке ПРОСТО НЕТ ОХРАНЫ!

А тех вахтеров-гастарбайтеров на воротах, кого "пригрела" в поселке гр. Бранцова, получали такую баснословную зарплату, что, наверно, нашлось бы немало москвичей, желающих открывать ворота в нашем поселке!
А что тут удивительного, вахтеры на воротах, оказывается, числились "менеджерами" у гр. Бранцовой и охранять поселок были совсем не обязаны! Чудеса, да и только!
Чему тут удивляться? Понятно и без этого, почему гр. Бранцова так панически боится любого собрания в поселке!


Последний раз редактировалось: Anatoly (150) (Пт Янв 17 2014, 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Anatoly (150) Пт Янв 17 2014, 13:11

Продолжая разговор о наших соседях, хочу вашему вниманию предоставить для ознакомления следующий документ:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
комиссии по проведению публичных слушаний в области градостроительной деятельности на территории Клинского муниципального района по результатам публичных слушаний по обсуждению вопроса об изменении вида разрешенного использования с вида «для сельскохозяйственного производства растениеводческого и животноводческого направления» на вид «для дачного строительства» земельного участка площадью 364962 кв.м., кадастровый номер: 50:03:0070280:0085, расположенного по адресу:
Московская область, Клинский район, вблизи д . Шипулино , уч . 2
(собственник ООО «Урожайное»)


Комиссия по проведению публичных слушаний в области градостроительной деятельности на территории Клинского муниципального района на основании обращения ООО «Урожайное», в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, постановлением Главы Клинского муниципального района 075к
Клинского района - 5 дольское.07.2010 г. № 100-ПГ «О проведении публичных слушаний по изменению вида разрешенного использования земельного участка» 13.08.2010г. провела публичные слушания по обсуждению вопроса об изменении вида разрешенного использования с вида «для сельскохозяйственного производства растениеводческого и животноводческого направления» на вид «для дачного строительства» вышеуказанного земельного участка.
На публичных слушаниях присутствовало 9 человек.
Присутствующие граждане не возражали по поводу изменения вида разрешенного использования вышеуказанного земельного участка под дачное строительство.

На основании результатов проведенных публичных слушаний комиссией вынесено следующее заключение:
- публичные слушания по вопросу изменения вида разрешенного использования с вида «для сельскохозяйственного производства растениеводческого и животноводческого направления» на вид «для дачного строительства» вышеуказанного земельного участка состоялись.


Заместитель Руководителя Администрации О.В. Кузнецов


http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.klincity.ru%2Fzaklucheniya%2F&tld=ru&lang=ru&text=%D1%80-%D0%BD%20%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%2C%20%D0%B2%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%20%D0%B4.%D0%A8%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%2C%20%D1%83%D1%87.2&l10n=ru&mime=html&sign=f3b7b24b87b52cc2c1553caa43ad3c40&keyno=0
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Anatoly (150) Пт Янв 17 2014, 13:12

СПРАВКА:

Земельный участок с кадастровым номером 50:03:0070280:85, общей площадью 364 962.00 кв. м (т.е. 36,4962 га), находится на юго-западе от нашего посёлка, на расстоянии всего 100 м. (!)

Категория: Земли сельскохозяйственного назначения
РВИ: для дачного строительства
Кадастровая стоимость: 684 084.77 руб. т.е. всего 1,87 руб./кв. м. (!!!)
Адрес: обл. Московская, р-н Клинский, вблизи д.Шипулино, уч.2

Учитывая средний размер дачного участка, как 1000 кв. м, то ориентировочное количество собственников в этом дачном поселке будет не менее 350 (!).
Опять в документе мы видим знакомое для всех наших собственников - ООО "Урожайное"!

Принципиально важно теперь для нас, кто будет продавать там дачные земельные участки под нашим боком!
Учитывая, что земельный участок для дачного строительства имеет плохую транспортную доступность, делайте выводы сами, нужен нам забор ко контуру нашего поселка или нет!

Так ведь могут и на самом деле сделать "автобан" через наш поселок!


http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=15&x=4064703.6799276196&y=7623306.087030712&mls=map|anno&cls=cadastre&cn=50:3:70280:85
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Anatoly (150) Пн Янв 20 2014, 23:55

Алексей пишет:Михаил с 133 участка, нашел вот такую схему на сайте администрации Клинского района:
Предлагаю всем посмотреть следующую ссылку: http://klincity.ru/userdata/trancport.jpg Писец берегу тихого озера((
Через наш поселок уже и дорогу запланировали на д. Макшеево, наше мнение как всегда ни кого не интересует...
осталось только узнать кому же принадлежит новый "бизнес-проект"...

Алексей пишет:Рядом с пунктирной линией планируемой линией дороги есть ещё такие жёлтые точки, это планируемая трасса автобуса(((
Да и дороги, по которым будет ездить муниципальный автобус, будут тоже муниципальными...

Увы, но подтвердилась моя, ранее обнародованная версия, после анализа всей этой аферы с Землями Общественного Пользования (ЗОП) нашего поселка.
Поэтому и обнародовал на форуме ранее эту информацию для собственников о наших будущих соседях и возможной дороги для них в Высоковск, в виде "автобана" через наш поселок.

Теперь вы должны понять, почему этот большой соседний участок под дачное строительство так долго не делили на мелкие участки под дачи.

ПРОДАВЕЦ ПРОСТО ЖДАЛ, КОГДА ВЫРАСТЕТ ЦЕНА НА ЗЕМЛЮ ЭТИХ УЧАСТКОВ (под дачи)!

Анализ транспортной доступности ещё ранее показывал, что дорог к этому участку из Высоковска, кроме, как через наш поселок, просто нет!
Судя по всему "цена этих народных слушаний" и есть ... эта дорога для этой деревни и планируемого дачного поселка!

Вспомните, как в 2012 году вдруг, после подобных "народных слушаний" (в 2011 году) по поводу нашего поселка в д. Шипулино заасфальтировали дорогу в Высоковск!

ТЕПЕРЬ ВАМ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВАС БРАНЦОВА ПРИЗЫВАЛА СМЕНИТЬ "КЖС" НА "ИЖС" или "ЛПХ" ВАШИМИ ЖЕ РУКАМИ?
И почему чинуши не давали нашим собственникам разрешения на строительство?

Судя по всему, и для того, чтобы собственники, благодаря Бранцовой и с "благословления" чинуш перевели свои участки в Личное Подсобные Хозяйства (ЛПХ) или ИЖС и стали жителями не городского поселка "Высокое", а деревни Шипулино!
Вот тогда точно собственников поселка никто не стал бы спрашивать, нужен ли нам этот "АВТОБАН" по нашей главной улице поселка!

А поселковые дороги, пока собственники всё ещё верили Бранцовой, которая наматывала им лапшу на уши, тем временем стали ... УЖЕ ЧУЖИМИ и на ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ!!!

И вы не догадываетесь кому принадлежит этот "бизнес-проект?

Вы ещё не поняли к чему вся эта афера с ЗОП нашего посёлка?

Разве вы ещё не поняли, почему ООО "Высокое" зарегистрировало в кадастре землю под поселковые дороги, как земли под жилищное строительство, а не как земли ЗОП поселка с молчаливого согласия местных чинуш?

Догадываетесь, почему ООО "Высокое" так "вовремя" продало ООО "Развитие-Р" земельный участок под поселковые дороги с молчаливого согласия местных чинуш?

Теперь местным властям придется якобы упорно "торговаться" и "договариваться" с собственником этого земельного участка в лице  ООО "Развитие-Р", чтобы провести эту спроектированную дорогу через поселок к д. Макшеево!

Вы не забыли, что говорил по этому поводу президент?

В нашей стране, всегда каким-то "фантастическим" образом, ещё на этапе проектирования дорог, земли под дороги всегда оказываются вдруг и сразу в чей-то частной собственности якобы неизвестных лиц!   Laughing

Вспомните руководство к дачному умывальнику:
"РУКА РУКУ МОЕТ!"
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Mikhail-133 Вт Янв 21 2014, 01:49

Больше всего меня порадовал "Сусанин" на "официальном" форуме)) Который сказал, что остановка в посёлке это хорошо)) Млин, я в общем то не готов к тому, чтобы по нашему "земельному" наделы ездил муниципальный автобус.. Наодо быстрее объединяться, чтобы совсем не собрали. Да, проблема со столбами решаема как 2х2 способов легальных навалом, да еще и денег можно заработать, так что у кого на участке столб пишите контакты))

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Алексей_137 Вт Янв 21 2014, 10:43

"быстрее объединяться", вот даже по такому вопросу как автобус нет единой позиции) Вячеслав ездит пешком в поселок, и будет только рад, если его будут довозить с комфортом прямо к участку...
Михаил, ты не поверишь, но я лично знаю нескольких собственников искренне считающих, что действующий председатель должен оставаться на своем посту как можно дольше, иначе придут "такие как Анатолий" и все развалят, все перестанут платить взносы, и начнется анархия...)))

Алексей_137

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Алексей_137 Вт Янв 21 2014, 10:55

что на карте:
http://www.klincity.ru/userdata/visikovsk_karta_np.jpg
между деревней Колосово, Голышкино, Ловцово и Горки так же намечены 2 новых поселка, по площади превышающие наш раза в три...
Хорошо бы навести справки и о них... чего там вообще планируется?
Хотя уверен публичные общественные слушания уже так же были проведены, 5 жителей не возражали)))

Алексей_137

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Mikhail-133 Вт Янв 21 2014, 11:41

Алексей_137 пишет:"быстрее объединяться", вот даже по такому вопросу как автобус нет единой позиции) Вячеслав ездит пешком в поселок, и будет только рад, если его будут довозить с комфортом прямо к участку...
Михаил, ты не поверишь, но я лично знаю нескольких собственников искренне считающих, что действующий председатель должен оставаться на своем посту как можно дольше, иначе придут "такие как Анатолий" и все развалят, все перестанут платить взносы, и начнется анархия...)))
Что то голоса г-жи Бранцовой Т.В. на основном форуме не слышно)))

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Mikhail-133 Вт Янв 21 2014, 11:57

Алексей_137 пишет:"быстрее объединяться", вот даже по такому вопросу как автобус нет единой позиции) Вячеслав ездит пешком в поселок, и будет только рад, если его будут довозить с комфортом прямо к участку...
Михаил, ты не поверишь, но я лично знаю нескольких собственников искренне считающих, что действующий председатель должен оставаться на своем посту как можно дольше, иначе придут "такие как Анатолий" и все развалят, все перестанут платить взносы, и начнется анархия...)))
Всё просто, Сусанин ещё не понял или не хочет понимать, что нас объегорили на всём чем только можно: свет - можно было провести намного дешевле, дороги - теперь уйдут в никуда, хотя построены за нас счёт, въездная группа - не оформлена как объект недвижимости и может потерять свой смысл вообще. Деньги (вступительные, целевые и членские вносы) потрачены в никуда, а ещё спулены в ООО "Развитие-Р" непонятно под что, т.к. договор между ООО "Развитие-Р" и НП СЗУ "Высокое" не прошёл гос. регистрацию, а именно после неё он имеет юридическую силу. Но если всё таки быть вместе и также высказывать свою волю вместе, где и когда нужно, то можно много чего добиться, так как на пути формирования нашего "земельного надела" и прочих планов развития смежных территорий "власть" и г-да из зеленой лавочки допустили много "ляпов" и сознательных нарушений, что нам в помощь. Вот поставят рядом с участком Сусанина грязный остановочный павильон и большую плевательницу рядом с ним, а ещё пьяных галдящих подростков с магнитофоном электроника 302, тогда будет знать)) Хочу сказать спасибо Анатолию, за то, что начал копать и таки во многом раскопал всю ситуацию, теперь мы её более менее понимаем и к чему нам готовиться, считаю это важным!!! Не будем останавливаться на достигнутом.

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Mikhail-133 Вт Янв 21 2014, 12:12

Ну вот на вскидку один из ляпов.. дорога к уч. 2 и соответственно к д. Макшеево проходит через водоохранную зону нашего пруда, что соответственно нарушает действующее законодательство, то что это действительно так можно убедиться на карте, границы нашего "земельного надела" и водоохранную зону пруда отчётливо видно.

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Mikhail-133 Вт Янв 21 2014, 12:40

На фоне того, что стало известно, мне хочется процитировать слова г-жи Бранцовой, изложенные на сайте компании "Зеленый квадрат" т.е. здесь http://www.zkvadrat.ru/catalog/goods/visokoe.html чтобы все всё поняли: Дорогие посетители сайта! Меня зовут Татьяна Бранцова. Я руководитель поселка "Высокое" и хочу представить Вам от себя лично наш коттеджный поселок. Поселок Высокое находится в Клинском районе рядом с городом Высоковск. От города поселок отделяет лесополоса, город не видно, но он рядом - со всей своей инфраструктурой, что очень удобно для круглогодичного проживания. Лес прилегает к поселку, и участки, расположенные вдоль леса звенят тишиной и только пение птиц в хорошую погоду нарушает эту тишину. Центр поселка - большой красивый пригорок, который отгораживает полосу вдоль леса. На пригорке есть свои преимущества - разворачивается полный обзор во все стороны. С одной стороны лес, с другой стороны золотые купола церкви Воскресенской, с третьей разливается наше озеро необычной треугольной формы, переходящее в реку. Подъехать к поселку можно по хорошей асфальтированной дороге, в поселке же идут работы по строительству внутрипоселковой центральной дороги с кюветами, а по периметру поселка строится забор из профнастила зеленого цвета. Нашими искусными мастерами создается кирпичик к кирпичику въездная группа. Мы все делаем для комфортного проживания в нашем поселке: завершен и одобрен проект генплана поселка Архитектурой города Клина. Проектом предусмотрены централизованные коммуникации: электричество, газ, водоотведение (канализация), вода. С уважением, Руководитель поселка Татьяна Бранцова.

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Алексей_137 Вт Янв 21 2014, 12:53

Вот-вот, так как будем объединяться?
Анатолий, может уже на этом форуме прямо в заголовке крупно указать:
Собственники участков, откликнитесь!!!
С просьбой присылать Вам на мейл свои контактные данные?
Форум 2x2, уже в первой сроке индексного поиска в яндексе, при запросе "поселок Высокое"...

Алексей_137

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Mikhail-133 Вт Янв 21 2014, 12:59

Алексей_137 пишет:Вот-вот, так как будем объединяться?
Анатолий, может уже на этом форуме прямо в заголовке крупно указать:
Собственники участков, откликнитесь!!!
С просьбой присылать Вам на мейл свои контактные данные?
Форум 2x2, уже в первой сроке индексного поиска в яндексе, при запросе "поселок Высокое"...
Значит надо ему подсказать.. там на "основном" форуме тоже такое творится.. впрочем Анатолий сегодня сделал большое дело - это массовую рассылку по e-mail собственников зем. участков. Анатолий, просьба на этом форуме прямо в заголовке крупно указать: Собственники участков, откликнитесь!!! С просьбой присылать Вам на мейл свои контактные данные?

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Mikhail-133 Вт Янв 21 2014, 13:03

Anatoly (150) пишет:Некоторые собственники нашего поселка уже подняли в своих постах интересную тему.
Они уже назвали центральную улицу поселка - настоящим "автобаном", по которому ежедневно жители деревень Третьяково и Макшеево  ходят в Высоковск и обратно!
Анатолий, просьба на этом форуме прямо в заголовке крупно указать: Собственники участков, откликнитесь!!! С просьбой присылать Вам на мейл свои контактные данные.

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

О соседях нашего поселка. Empty Re: О соседях нашего поселка.

Сообщение автор Софья Чт Мар 20 2014, 11:20

Вообще в шоке оттого, что нас ждет дальше. Мы не хотели такой поселок с автобусом и теперь даже про стройку перестали думать.

Софья

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-03-11
Откуда : уч 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения