Форум собственников земельных участков д. Шипулино Клинского района МО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все начинается с фундамента

Перейти вниз

Все начинается с фундамента Empty Все начинается с фундамента

Сообщение автор Anatoly (150) Пт Май 17 2013, 16:18

Уважаемые члены Партнерства!

Наверно вам будет интересен опыт тех, кто уже построил у себя на земельном участке фундамент для дома или бани. Поэтому если у вас есть что посоветовать тем, кто еще только думает строиться у себя на участке в этом сезоне, то пишите, рекомендуйте своих подрядчиков. Конечно, кого выбирать из фирм-подрядчиков будут решать сами собственники, но зато они будут избавлены от необходимости заниматься маркетингом в этом "секторе" строительного рынка! Да и недобросовестных подрядчиков в Московской области, которые что-либо делали у нас в поселке, тоже нелохо знать всем собственником!

Какой выбрать фундамент, какая у нас почва в поселке?

Обычно жертвами "разводки" на деньги у строительных компаний, как всегда становятся собственники земельных участков. Многие фирмы, пытаются запугать заказчика фундамента, всевозможными рисками, которые приведут к тому, что фундамент "обязательно поплывёт" вместе с домом, после первой же зимы, ЕСЛИ не сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОРОГОЙ ФУНДАМЕНТ, ЕСЛИ не провести пробное бурение земли в поселке, ЕСЛИ ... и т.д.

На ознакомлением с технологией строительства фундаментов и поиском недорогих фирм я потратил всю зиму и весну 2011/2012 года, чтобы потом быть уверенным, что никто уж точно не сможет "повесить мне на уши лапшу"!

ПИШИТЕ, спрашивайте и делитесь своим уже полученным опытом в нашем поселке!
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения