Форум собственников земельных участков д. Шипулино Клинского района МО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИТОГИ нелегитимного собрания созванного 10 марта 2014 года.

Перейти вниз

ИТОГИ нелегитимного собрания созванного 10 марта 2014 года. Empty ИТОГИ нелегитимного собрания созванного 10 марта 2014 года.

Сообщение автор Anatoly (150) Вт Мар 11 2014, 16:45

Уважаемые собственники!

Вчера 10 марта 2014 года состоялось собрание Партнерства.

Благодаря слаженной и организованной работе членов инициативной группы и других членов Партнерства, на основании УСТАВА Партнерства, была проведена письменная регистрация членов Партнерства присутствующих на собрании (в журнале собрания 10 марта 2014 года)!

После проведения письменной регистрации, Избирательная комиссия инициативной группы озвучила результаты регистрации:

- было письменно зарегистрировано в журналах для регистрации членов Партнерства с выдачей им карточек для открытого голосования - 116;

- количество членов Партнерства на момент созыва и проведения собрания - 254;

Вывод Избирательной комиссии и инициативной группы членов Партнерства:

Собрание членов Партнерства 10 марта 2014 года нельзя по УСТАВУ Партнерства назвать Общим собранием Партнерства (этот вывод, был вынужден также признать и юрист ООО “Зеленый квадрат”, присутствующий на этом собрании).

Учитывая, что многие члены Партнерства не получают достоверной информации от нелегитимного руководства Партнерства, не принимают участие или вообще не знают о существовании форумов собственников земельных участков, после оглашения результатов регистрации членов Партнерства, были заслушаны выступления некоторых членов Партнерства, а также обсуждены многие важнейшие вопросы, накопившиеся за все три года существования Партнерства.

Хотелось бы лично поблагодарить Алексея (уч. 137), других членов инициативной группы, и членов Партнерства, принявших участие в письменной регистрации членов Партнерства, в подготовке вопросов для альтернативной повестки дня собрания, распечатки “Обращения к собственникам”, а также изготовления в достаточном количестве карточек для голосования (имеющих также ссылки на наш сайт и форумы в интернете)!  

Большое спасибо всем членам бывшей Ревизионной Комиссии Партнерства, принявших участие в оглашении на этом собрании своего ОТЧЁТА о финансово-хозяйственной деятельности Правления и его Председателя за 2011 и 2012 годы и озвучивших свои выводы о “результатах” этой деятельности.

Большое спасибо и всем членам Партнерства, принявших личное участие на этом собрании, а также всех членов Партнерства, принявших личное участие в обсуждении важнейших вопросов, накопившихся за все три года существования Партнерства!

Ссылки на видеозапись этого собрания, длившегося, кстати, целых 4 часа, будут выложены для ознакомления в Интернет-ресурсе “Youtube”

https://www.youtube.com/


При регистрации перед собранием каждому члену Партнерства был передан текст обращения инициативной группы к собственникам, следующего содержания:



                                                               У В А Ж А Е М Ы Е    С О Б С Т В Е Н Н И К И!    

    Год назад, мы, собственники земельных участков, стали обсуждать свои проблемы на созданном форуме в интернете, где собралась инициативная группа из специалистов разных профессий, но объединенных одним желанием – быстрее освоить и благоустроить свои земельные участки, чтобы быстрее построить на них удобные дома для комфортной и цивилизованной жизни в любой сезон года!  
   
     Мы уже почти как три года являемся собственниками земельных участков вблизи д. Шипулино. Но реально что-либо на своих земельных участках, многие собственники еще ничего не могут сделать из-за отсутствия электричества, нормальных дорог, многочисленных юридических и финансовых вопросов связанных с Продавцом (ООО “Высокое”) и навязанного нам Продавцом незаконно при покупке земельных участков обязательного вступления в НП СЗУ “Высокое” (Партнерства)! Мы давно уже перечислили на счет этого Партнерства все необходимые вступительные и целевые взносы для создания необходимой и обещанной нам ранее инженерной инфраструктуры, кроме этого мы регулярно перечисляем Партнерству всё это время и ежемесячные взносы! На что потратили и тратят наши деньги эти три года господа учредители этого незаконного Партнерства? Нам никто, из так называемого “руководства” Партнерства, не хочет отвечать на эти вопросы ни письменно ни устно, более того, никто из них не хочет и отчитываться перед собственниками на Общих собраниях Партнерства все эти три года! За это время, в Партнерстве не было проведено НИ ОДНОГО легитимного (по УСТАВУ) Общего собрания, где не формально отчитался бы за потраченные десятки миллионов рублей так называемый Председатель Правления Партнерства гр. Бранцова Т.В.

    Как сейчас стало известно, многие, якобы Общие собрания Партнерства, где принимались для всех собственников судьбоносные решения, были проведены учредителями без официального их созыва и реального участия на них самих собственников! Протоколы этих собраний просто сфальсифицированы, все документы о финансово-хозяйственной деятельности учредители Партнерства прячут в Москве в офисе ООО “Зеленый квадрат”, а заверенные копии этих документов гр. Бранцова Т.В. отказывается предоставить кому-либо, даже по письменному требованию собственников! Ревизионная комиссия Партнерства появилась только в прошлом 2013 году, но даже выявленные ею малая лишь часть серьезных финансово-хозяйственные нарушений просто проигнорированы гр. Бранцовой Т.В. и прочими учредителями Партнерства! В нарушение УСТАВА, в Партнерстве в прошлом году не было проведено Отчетно-перевыборное собрание, но, несмотря на это, гр. Бранцова Т.В. продолжает уже ЦЕЛЫЙ ГОД лично и незаконно тратить денежные средства из бюджета Партнерства, самозвано называя себя Председателем Партнерства, избранной на новый двухлетний срок! И это, без избрания самих членов Правления Партнерства!  
 
   Все наши земельные участки отнесены к землям населенных пунктов (т.е. к д. Шипулино) и предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства (КЖС). Это значит, что всех нас просто обманули, заставив перечислить на счет Партнерства вступительные и целевые взносы для создания ранее обещанной и так необходимой нам инженерной инфраструктуры, так как всю эту работу должен был осуществить, согласно Земельного Кодекса РФ, исключительно своими силами Продавец (ООО “Высокое”), а не какое-то Партнерство вступившее в сговор с Продавцом, которому мы к тому же, продолжаем ещё и регулярно перечислять всё это время и не понятно на что ежемесячные взносы!
При покупке земельных участков, Продавец в лице гр. Бранцовой Т.В., обещала собственникам, что стоимость участков земель общественной пользования (ЗОП) нашего земельного массива, уже входит в стоимость наших земельных участков.
Однако, втайне от нас, Продавец незаконно оформил участки ЗОП в свою собственность! Более того, он начал продавать эти участки ЗОП фирме-прокладке ООО “Развитие-Р”, у которой теперь, гр. Бранцова Т.В., уверяя собственников в законности сделки, уже якобы выкупает их в собственность Партнерства, хотя ни в одном юридическом документе собственники не подписывались под тем, что они обязаны выкупать участки ЗОП за свой счет у кого-либо, так как по Земельному и Градостроительному Кодексам РФ, участки ЗОП итак должны находиться в бесплатном и публичном пользовании жителей населенного пункта!

Инициативная группа собственников земельных участков Партнерства предлагает всем собственникам, ПРИНЯТЬ на собрании Партнерства, следующие важные РЕШЕНИЯ по главным пунктам повестки дня:

1. Признать финансово-хозяйственную деятельность гр. Бранцовой Т.В. на посту Председателя Правления Партнерства неудовлетворительной;

2. Провести полномасштабную ревизию финансово-хозяйственной деятельности Партнерства, для выявления ущерба, нанесенного собственникам в результате финансово-хозяйственной деятельности гр. Бранцовой Т.В.;

3. По результатам ревизии, обратиться с исковым заявлением в СУД от имени Партнерства, для получения правовой оценки финансово-хозяйственной деятельности учредителей Партнерства за последние три года и с целью возмещения материального ущерба нанесенного бюджету Партнерства;

4. Провести незамедлительный выбор легитимных членов Правления Партнерства и Ревизора Партнерства на новый двухлетний срок, из числа, реально существующих собственников, по списку собственников, рекомендованному и предложенному членами инициативной группой Партнерства;

5. Избрать (согласно УСТАВА Партнерства), на собрании членов Правления, Председателя Правления Партнерства, из числа членов Правления Партнерства;

6. Оформить юридически по АКТУ, на основании имеющихся документов и Договоров, в собственность Партнерства построенные дороги и электрическую сеть;

7. Признать, что каждый собственник земельного участка, внесший вступительные и целевые взносы должен быть официально зарегистрирован в ЕГРЮЛ, как учредитель Партнерства, чтобы исключить юридическую возможность передачи собственности Партнерства нынешним учредителями и чтобы остановить разбазаривание бюджетных денежных средств Партнерства.

8. Передать по АКТУ на баланс “МОСЭНЕРГОСБЫТА” электрическую сеть поселка, чтобы исключить какие-либо затраты Партнерства на обслуживание электрической сети;

9. Открыть в “МОСЭНЕРГОСБЫТЕ” для каждого собственника отдельный лицевой счет на оплату потребленной им электроэнергии, что даст каждому собственнику право личного выбора удобного для него тарифа (из трех возможных), чтобы в итоге каждый собственник был независим от показаний общего счетчика Партнерства, не платил за потери в электрической сети и все собственники, имели бесплатное освещение дорог ночью;

10. Обратиться в “МОСЭНЕРГОСБЫТ” с просьбой об увеличении лимита мощности на каждый земельный участок (до 15кВт, установленный Постановлением Правительства 2009 года). В этом случае “МОСЭНЕРГОСБЫТ” будет вынужден сам за свой счет наращивать суммарную мощность трансформаторов в нашей электрической сети;

11. Подготовить для каждого собственника судебные иски к Продавцу земельных участков, с целью, чтобы добиться от него передачи участков ЗОП администрации местных органов власти (согласно Земельного Кодекса РФ), и совместно с администрацией местных органов власти подписать АКТ о передаче сети дорог на баланс местных обслуживающих организаций, чтобы наши дороги населенного пункта, чистили зимой и регулярно ремонтировались;

12. Минимизировать ежемесячные взносы в Партнерстве (после всего вышесказанного) до минимума, чтобы исключить необоснованные ежемесячные платежи от лица собственников;

13. Вновь избранные члены Правления, Ревизор и Председатель Правления Партнерства, не должны получать зарплату и какие-либо материальные поощрения из бюджета Партнерства;

                                        Инициативная группа собственников земельных участков.

Более детальный анализ выступлений, будет сделан на форуме позднее.
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения